Benutzer:

Passwort:

 

Lehrerkollegium des Gymnasiums Sulingen

Name der Lehrkraft Unterrichtsfächer Funktion Kontakt
Kathrin Adam Biologie und Evangelische Religion Fachobfrau Evangelische Religion E-Mail
Sonja Agathon Englisch, Evangelische Religion und Werte und Normen Fachobfrau Werte und Normen E-Mail
Tamara Albus Englisch und Sport   E-Mail
Christina Arlt Silva Englisch und Französisch   E-Mail
Carina Aumann Englisch und Mathematik   E-Mail
Ann-Katrin Auris Englisch und Kunst   E-Mail
Dr. Mechthild Baar Griechisch und Latein   E-Mail
Victoria Bauer Erdkunde und Latein   E-Mail
Madlen Below Deutsch und Erdkunde   E-Mail
Georg Biermann Geschichte und Musik Fachobmann Musik E-Mail
Rüdiger Borstelmann Biologie und Mathematik Fachobmann Mathematik E-Mail
Ninja Brokamp Englisch und Geschichte   E-Mail
Nina Büscher Darstellendes Spiel, Deutsch und Geschichte   E-Mail
Timo Castens Geschichte und Latein Fachobmann Latein E-Mail
Linda Digeon Französisch und Musik   E-Mail
Jürgen Düker Informatik, Mathematik und Physik Koordinator Einführungsphase E-Mail
Dr. Sven Ehlers Informatik, Mathematik und Musik   E-Mail
Sebatian Elvers Mathematik und Sport   E-Mail
Jens Euler Mathematik und Physik   E-Mail
Isabel Feske-Walter Englisch und Geschichte   E-Mail
Marcel Flaccus Erdkunde, Sport und Werte und Normen   E-Mail
Nadja Fricke Französisch und Spanisch   E-Mail
Susanne Fritz Evangelische Religion und Spanisch   E-Mail
Lennart Fuhse Evangelische Religion und Musik   E-Mail
Sarah Garrelts Englisch und Geschichte Referendarin E-Mail
Dagmar Gerding Biologie und Deutsch Schulleiterin E-Mail
Andre Grohnert Mathematik und Sport   E-Mail
Kay-Uwe Groth Geschichte, Mathematik und Sport Koordinator Sekundarstufe I E-Mail
Tess Harms Biologie und Englisch Referendarin E-Mail
Dr. Fritz Hasselhorn Geschichte, Informatik und Mathematik Fachobmann Informatik E-Mail
Dennis Heemeier Deutsch und Politik-Wirtschaft   E-Mail
Dennis Hesse Biologie, Geschichte und Mathematik Fachobmann Biologie E-Mail
Stephanie Höffmann Deutsch und Kunst   E-Mail
Alissa Jahn Erdkunde und Englisch   E-Mail
Christiane Josch Englisch, Geschichte und Latein   E-Mail
Dr. Tanja Kampers Biologie, Chemie und Mathematik   E-Mail
Christoph Kistenmacher Biologie und Erdkunde   E-Mail
Tobias Klemeier Deutsch und Sport   E-Mail
Holger Knerich Biologie und Chemie Fachobmann Chemie E-Mail
Antje Knispel Deutsch und Kunst Fachobfrau Kunst E-Mail
Friedrich Knispel Chemie, Informatik und Mathematik Stellvertretender Schulleiter E-Mail
Wilfried Köhn Biologie und Chemie   E-Mail
Esther Kokert Englisch und Spanisch Fachobfrau Spanisch E-Mail
Silvia Kolkhorst Geschichte und Politik-Wirtschaft   E-Mail
Thomas Kotterba Darstellendes Spiel, Deutsch und Geschichte   E-Mail
Christian Kramer Englisch und Politik-Wirtschaft Fachobmann Politik-Wirtschaft E-Mail
Līga Kravale-Michelsohn Musik   E-Mail
Marc Küpker Englisch und Geschichte Beratungslehrer E-Mail
Rebecca Meier-Rudolphi Deutsch und Latein   E-Mail
Anna Michelis Englisch und Evangelische Religion   E-Mail
Pascal Michelis Biologie, Englisch und Sport Fachobmann Sport E-Mail
Bernhard Middelberg Englisch und Sport Fachobmann Englisch E-Mail
Henning Moje Chemie, Informatik und Mathematik   E-Mail
Henning Möller Geschichte, Musik und Politik-Wirtschaft   E-Mail
Petra Neubauer Deutsch und Geschichte Fachobfrau Deutsch E-Mail
Sinje Norden Englisch und Französisch Fachobfrau Französisch E-Mail
Dr. Christoph Oelke Mathematik und Physik Fachobmann Physik E-Mail
Kirsten Pieper Erdkunde und Mathematik Fachobfrau Erdkunde E-Mail
Hendrik Pils Mathematik und Physik   E-Mail
Tina Plate Biologie und Chemie   E-Mail
Jara Rathmann Englisch und Werte und Normen   E-Mail
Susanne Reinecke Deutsch und Kunst   E-Mail
Sandra Saak Englisch und Französisch   E-Mail
Karsten Schilke Mathematik und Physik   E-Mail
Lena Schumann Biologie und Mathematik   E-Mail
Anna-Lena Schlaak Deutsch und Sport Referendarin E-Mail
Catrin Schröder Deutsch und Evangelische Religion   E-Mail
Claudia Schröder Deutsch und Geschichte Fachobfrau Geschichte E-Mail
Tobias Schwitters Mathematik und Physik   E-Mail
Gabriele Steinhausen Darstellendes Spiel, Französisch und Sport Fachobfrau Darstellendes Spiel E-Mail
Corinna Stumpe Mathematik und Physik Referendarin E-Mail
Markus Stuntebeck Deutsch und Politik-Wirtschaft   E-Mail
Marc-Stefan Thews Deutsch, Erdkunde, Geschichte und Musik   E-Mail
Andrea Timpke Deutsch und Evangelische Religion   E-Mail
Stephan Timpke Deutsch und Evangelische Religion Koordinator Qualifikationsphase E-Mail
Diana-Katharina Untch Deutsch und Kunst Referendarin E-Mail
Mareike von Grünhagen Deutsch und Spanisch   E-Mail
Dirk Wessel Deutsch und Politik-Wirtschaft   E-Mail
Margot Wilhelmi Biologie, Englisch und Katholische Religion   E-Mail
Wilhelm Wilhelmi Biologie und Chemie   E-Mail
Hannah Wirtz Französisch und Spanisch   E-Mail
Elena Witte Erdkunde und Spanisch   E-Mail
Sylke Wolken Deutsch und Politik-Wirtschaft   E-Mail

Lehrerinnen und Lehrer der Schule erreichen Sie über die dienstlichen E-Mailadressen. Beachten Sie bitte, dass die E-Mails nur zu Dienstzeiten gelesen werden.